Главная
0 / 5

Портал Просторы Сибири

© JohnCMS
HTTP/1.1 200 OK Date: Thu, 04 Jun 2026 15:43:31 GMT Server: Apache/2.4.52 (Ubuntu) Set-Cookie: SESID=cno03av492jftm3igmh42fo3tl; path=/ Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate Pragma: no-cache Content-Description: inline; File Transfer Content-Disposition: attachment; filename="book1780587811.fb2"; Content-Transfer-Encoding: binary Content-Length: 6326 Keep-Alive: timeout=5, max=99 Connection: Keep-Alive Content-Type: application/octet-stream .body{font-family : Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; } .p{margin:0.5em 0 0 0.3em; padding:0.2em; text-align:justify; } sf_history Имя автора Фамилия автора Название книги Дата ru Lib converter jcms http://johncms.com 1.0

book

<p>печеночный</p>

Печеночный торт - прекрасная праздничная закуска. Украшение вашего стола, так сказать. Он красив и интересен собой. А тот вариант, который предлагаю вам я, еще и вкусен!

Ингредиенты:

куриная печень - 800 гр;

яйца - 2 шт;

мука - 2/3 стакана;

крахмал (у меня кукурузный) - 1 ст.л.;

соль - 1 ч.л.;

черный молотый перец - 1 ч.л.;

морковь - 2 больших;

луковица - 1 большая;

сыр - 150 гр;

яйца отварные - 3 шт;

укроп - небольшой пучок;

сметана жирная - 400 гр;

майонез (у меня домашний) - 150 гр;

чеснок - 2 зубчика;

оливковое масло - 4 ст.л.

Моем печенку и складируем ее в блендер. Перемалываем до однородного состояния.

Вбиваем туда яйца и снова перемешаем.

Затем добавим 2 ст.л. с горкой сметаны, перемешаем. Затем мука.

Затем крахмал, соль и перец. Объясню про крахмал. Куриная печень очень нежная и тесто получается жидкое. Чтобы блинчики не разваливались, мы страхуемся крахмалом.

Снова перемешиваем до однородного состояния и оставляем постоять, чтобы мука разбухла. Как раз займемся начинками.

Трем морковку на мелкой терке.

На разогретой с оливковым маслом сковородке начинаем тушить нашу морковь на среднем огне.

Пока порежем лук мелкими полосками.

Отправляем лук в сковородку к морковке и тушим все вместе до мягкости, минут 10.

Тем временем натрем на мелкой терке сыр и вареные яйца.

Мелко-мелко порежем укроп (без стеблей). Отправляем его к сыру с яйцами.

Смешаем соус. Оставшуюся сметану перемешиваем с майонезом, выдавим туда чеснок и посолим-поперчим по вкусу.

Половину соуса перемешиваем с яично-сырной начинкой.

Вторую половину с подостывшей морковкой.

Начинаем выпекать блинчики. Разогретую сковородку смазываем с помошью кисточки оливковым маслом и наливаем поварешку теста. Как только края блинчика станут коричневеть, переворачиваем. Это буквально минута-полторы.

На другой стороне жарим также. Нам нельзя их передерживать, блины должны быть нежными, а не сухими.

Готовый блин кладем на блюдо. Я вырезаю из пекарской бумаги 4 полоски и подкладываю под края блинчика, чтобы начинками не испачкать блюдо.

Намазываем первый блин морковной начинкой. Щедро так, не скупимся.

Далее складируем второй блин и намазываем его сырной начинкой. Я мажу спустя минутку, чтобы он чуть остыл.

И так до конца торта. У меня получилось 10 или 11 коржей. Верхний я всегда мажу сырной начинкой. Вынимаем бумажные полоски и ставим торт в прохладное место пропитываться. Идеально - на ночь. Потому как, пропитавшийся, он оооочень вкусен.

Скажу вам честно - пока торт остывает и начинает пропитываться, он чаще всего начинает "ехать", как Пизанская башня. Я руками радостно поправляю его на место. Так что послеживайте первый час-два за ним.

При подаче нарезаем наш торт, соответственно как торт, и аккуратно по тарелкам. В тот же день его конечно же тоже можно кушать, но подчеркну, что идеален он после ночи с холодильником.

Главная
0 / 5

Портал Просторы Сибири

© JohnCMS